我是在浙江省台州市仙居县开泰新能源汽车销售公司那里买的江铃新能源E200这款车,来帮我搭电后车子能开

admin 发布于 4个月前 分类:投诉与建议

我是在浙江省台州市仙居县开泰新能源汽车销售公司那里买的江铃新能源E200这款车,是2019年12月份买的,车子开到差不多1月份大概十几号吧,我五天没有出门,结果车子启动不了了,联系卖家说小电瓶亏电了,来帮我搭电后车子能开了,商家告诉我要每天都开一下车小电瓶才不亏电,以前开吉利知豆D1,4年都没有遇到过这样的问题,因为快过年了没多想,还真的有每天都发动车子去过电,到2月11号下午开过车子,12号忘记了没动车,结果13号车子又不能启动了,今天21号卖家来搭电,车子可以启动了,我要求卖家检查原因,被告知说这款车都这样的,要我再开开看看,我就是想咨询一下,我该怎么办?我的想法是这个小电瓶肯定有问题,卖家又不解决,新车就这样,我该怎么办?

1个回复

  • admin
    admin

    答复:经公司核实,台州市仙居县开泰新能源汽车销售公司非江铃新能源汽车授权经销商,也不是江铃新能源的售后服务站。台州地区销售授权经销商为台州市胜诺汽车贸易有限公司,且为江铃新能源台州地区唯一授权服务站。很遗憾看到你的反馈,你可以直接与我们的售后联系:0576-84888858;截止目前,公司无法和您直接联系,故无法协助处理该问题。

    江铃新能源车在台州有近600位客户在使用,除该台车外,其它车辆尚未出现未行驶隔日就会启动电瓶没电的情况,如有疑问,尽快联系我们。

    台州市仙居县开泰新能源汽车销售公司无任何售后能力,所发表的任何言论不代表本公司及江铃新能源的处理态度。也请车主尽快和我们联系,我们将竭诚为您服务,有任何质量问题,严格按照三包法执行!